Сегодня в процессе текущей донастройки Турбо-страниц (это один из сервисов Яндекса) мне понадобилось отфильтровать RSS-ленту. Вручную, потому что внезапно страницы стали попадать в нее без прямого разрешения — как раз вводится технология автосбора. И отображались некорректно.
Но не суть важно — главное, по ходу дела возникла пара мелких вопросов, которые я благополучно решила. Но пришлось порыться и поискать. Такое уже не в первый раз, и я решила оставить несколько заметок здесь себе на память. Надеюсь, кому-нибудь тоже пригодятся.